Casa Adele

18 Via Tiboni, Tremosine Sul Garda, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 44
  • Casa Adele - Appartamento con 2 Camere da Letto - 45
Ospiti: 6
Area: 120 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca Malcesine
13 km
Bar da Gloria
1.3 km
Il Chiosco
7 km
La Baita
3.4 km
Nando
150 m
Gelateria Qciarì
1.4 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Fiume Aril
17 km
Passo Puria
53 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
13 km
Mittelstation SB Malcesine
17 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
13 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Verona-Villafranca
71 km

Servizi - Casa Adele

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Massaggi
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi testa
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Accesso a personale sanitario
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Banco escursioni
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:30
Partenza:
13:00

Annotazione

Please contact the property in advance of your stay to check the availability of {dog-friendly/pet-friendly} Please note that the apartment accommodates 4 people. A fifth bed is available upon request and incurs an additional charge of €15 per day.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Adele?

Il check-in presso Casa Adele inizia alle 18:30 e il check-out è disponibile fino alle 13:00.

Qual è la posizione di Casa Adele?

Casa Adele si trova al seguente indirizzo: 18 Via Tiboni, Tremosine Sul Garda, Italia.

Quanto costa una camera presso Casa Adele?

Le tariffe presso Casa Adele possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Adele?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar da Gloria and Gelateria Qciarì.

Presso Casa Adele è disponibile personale multilingue?

Il team di Casa Adele comunica con gli ospiti in italiano.

Casa Adele dispone di servizi come sauna o bagno turco?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.

L'aeroporto si trova vicino a Casa Adele?

L'alloggio si trova a circa 71 km da Aeroporto di Verona-Villafranca.

Casa Adele è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 2.4 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Casa Adele?

Casa Adele dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Casa Adele?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Adele?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Adele.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Casa Adele?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Casa Adele.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Casa Adele?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco dell'Ora (13 km), Parco Giochi Pini (13.1 km), Parco della Pace (13.7 km) and MAG Museo Alto Garda (12.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!