>
>
Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea

Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea

Europa snc, Tremosine Sul Garda, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
WiFi disponibile ovunque

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 2 Camere da Letto
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 1
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 2
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 3
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 4
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 5
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 6
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 7
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 8
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 9
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 10
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 11
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 12
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 13
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 14
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 15
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 16
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 17
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 18
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 19
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 20
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 21
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 22
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 23
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 24
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 25
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 26
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 27
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 28
  • Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea - Villa con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 7
Area: 100 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this villa is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker in the fully equipped kitchen. The villa also has a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this villa also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista lago, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca Malcesine
17 km
Bar da Gloria
5 km
Il Chiosco
11 km
Brasa
1.8 km
Ander
300 m
Tengo Cuore Italiano
300 m
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Passo Campiano
19 km
Fiume Aril
21 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
69 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
75 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
17 km
Mittelstation SB Malcesine
21 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
17 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
21 km

Servizi - Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi a pagamento
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Attività
  • Escursionismo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Peony

Annotazione

A surcharge of EUR 30 applies for arrivals after 8 pm. The heating fee is EUR 15 per day (compulsory from November 1st to March 31st; optional and on request for the rest of the year).Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

L'alloggio si trova in Europa snc, Tremosine Sul Garda, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

I prezzi presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea.

Quanti chilometri separano Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 69 km da Aeroporto di Montichiari.

Qual è la distanza da Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea al centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea è possibile prenotare solo camere Villa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale della reception di Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Villa Paradiso Pieve by Gardadomusmea?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco dellAlto Garda Bresciano (9.2 km), Parco Pubblico Limone (5.2 km), Castello Scaligero (4 km) and Rifugio Passo Nota (7.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!